积目怎么禁止4G网络下自动播放视频

 时间:2026-04-30 00:07:33

1、点开设置频道

在应用首页内点开右上角设置的频道。

积目怎么禁止4G网络下自动播放视频

2、加载更多设置目录

加载更多设置的目录。

积目怎么禁止4G网络下自动播放视频

3、点击4G网络下自动播放视频开关

点击“4G网络下自动播放视频”的功能右边的开关。

积目怎么禁止4G网络下自动播放视频

4、关闭开关即可

把开关关掉,即可禁止4G网络下自动播放视频。

积目怎么禁止4G网络下自动播放视频

  • 怎么把抖音视频转化为iPhone苹果live动态壁纸
  • Live聊天工具怎么使用
  • 为什么咖啡需要预浸泡?
  • 桃源记鸡获得方法及鸡舍建造攻略
  • 夏天用电量高!用户怎么降低电费
  • 热门搜索
    大连旅游路线 天津塘沽旅游攻略 大连旅游租车 旅游地图自驾 大鹿岛旅游 河南红色旅游 山东泰山旅游 江西庐山旅游攻略 丽江旅游多钱 武汉的旅游景点