苹果13手机怎么设置半屏幕

 时间:2026-05-01 06:44:14

1、  第一步:点击辅助功能

  在苹果手机设置界面,点击【辅助功能】图标选项,进入新界面。

苹果13手机怎么设置半屏幕

2、  第二步:点击触控

  在辅助功能界面,点击【触控】按钮。

苹果13手机怎么设置半屏幕

3、  第三步:点击激活便捷访问

  在触控页界面,点击激活【便捷访问】图标选项,即可设置完成。

苹果13手机怎么设置半屏幕

  • 苹果手机怎样下降半屏
  • 苹果便捷访问有什么用
  • 苹果双屏显示怎么设置
  • iphone13半屏操作怎么打开
  • 苹果半屏模式怎么开
  • 热门搜索
    四川旅游局 云南旅游局 韶山旅游攻略 广州旅游必去景点 三亚旅游报价 房山旅游景点大全 呼伦贝尔大草原旅游 去冰岛旅游要多少钱 旅游业发展 俄罗斯旅游景点