鸿蒙系统在哪里关闭华为智慧能力呢?

 时间:2026-04-25 10:14:45

1、第一步、打开手机点击进入设置,点击进入系统和更新

鸿蒙系统在哪里关闭华为智慧能力呢?

2、第二步、进去系统和更新之后,然后点击华为智慧能力

鸿蒙系统在哪里关闭华为智慧能力呢?

3、第三步、进去之后,然后点击关闭华为智慧能力

鸿蒙系统在哪里关闭华为智慧能力呢?

4、第四步、点击关闭之后,就成功关闭鸿蒙系统华为智慧能力了

鸿蒙系统在哪里关闭华为智慧能力呢?

  • 华为如何取消左侧副屏
  • 鸿蒙系统怎么查看蓝牙接收的文件
  • 华为荣耀9X手机怎样设置消息置顶
  • 华为Mate40手机如何把应用固定到屏幕
  • 华为手机怎么开启按电源键结束通话功能
  • 热门搜索
    辽宁省旅游局 崇明岛旅游 镇江旅游景点 首尔旅游攻略 乐山大佛旅游 张家界旅游路线 北京周边旅游景点 旅游项目策划书 洛阳旅游年票官网 巴彦淖尔旅游