语雀如何关闭@和评论消息通知

 时间:2026-04-23 07:00:12

1、手机打开“语雀”App,语雀主界面点下方的“我”打开个人信息界面

语雀如何关闭@和评论消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

语雀如何关闭@和评论消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

语雀如何关闭@和评论消息通知

4、新消息通知设置界面点击“@和评论”后面的圆点

语雀如何关闭@和评论消息通知

5、“@和评论”后面的圆点变为灰色即表示语雀关闭@和评论消息通知成功

语雀如何关闭@和评论消息通知

  • 支付宝打开恶意网站后被盗怎么举报
  • 文艺表演团体设立审批--办理流程图
  • 香蜜沉沉烬如霜润玉看见锦觅身上的凤凰印记是哪一集
  • 安卓Android系统快速看懂About Phone关于手机
  • 得物怎么联系在线客服
  • 热门搜索
    朝鲜旅游 五一旅游攻略 西安周边旅游 浙江旅游职业学院 云南旅游景点 贵州旅游攻略 旅游管理 去旅游 五一旅游最佳去处 阿尔山旅游