淘股吧怎么开启极速快讯

 时间:2026-04-22 13:58:10

1、手机打开“淘股吧”App,淘股吧主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

淘股吧怎么开启极速快讯

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

淘股吧怎么开启极速快讯

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

淘股吧怎么开启极速快讯

4、推送设置界面点击“极速快讯”后面的圆点

淘股吧怎么开启极速快讯

5、“极速快讯”后面的圆点变为蓝色即表示淘股吧开启极速快讯成功

淘股吧怎么开启极速快讯

  • 开心消消乐561关怎么过?
  • 怎么在高德地图上查看附近的充电桩
  • 富豪麻将怎么修改座牌主题
  • 同花顺怎么不接收问财订阅号消息推送
  • 如何取消百度地图导航比例尺智能缩放设置?
  • 热门搜索
    中国国旅旅游网 旅游科学 龙门古镇旅游攻略 新境界旅游官网 福州旅游地图 旅游项目策划 中国禁止韩国旅游 浙江旅游景点推荐 福建云水谣旅游攻略 黄陂旅游景点大全