iPhonesafari浏览器怎么开启欺骗性网站过滤筛选

 时间:2026-04-30 11:21:35

1、首先在手机中找到设置选项并点击。

iPhonesafari浏览器怎么开启欺骗性网站过滤筛选

2、在设置界面下滑找到safari浏览器选项点击并进入。

iPhonesafari浏览器怎么开启欺骗性网站过滤筛选

3、在safari浏览器界面下滑找到欺骗性网站警告点击开启即可,下次使用浏览器时若有欺骗性网站弹出,手机即可自动开启警告提醒您注意。

iPhonesafari浏览器怎么开启欺骗性网站过滤筛选

  • Safari浏览器在哪里进入设置?
  • iPhone手机Safari浏览器怎么设置默认搜索引擎
  • 手机苹果ios自带浏览器Safari总是自动跳转百度
  • 如何还原safari的原始设置
  • iPhone“Safari浏览器”关闭欺骗性网站警告
  • 热门搜索
    阳西沙扒湾旅游攻略 香港旅游攻略精华版 温州洞头旅游 博罗旅游景点大全 重庆市旅游局官网 武汉附近旅游景点 春节厦门旅游攻略 池州旅游景点大全 西昌旅游集散服务中心 黄山周边旅游攻略