qq输入法聊天气泡怎么弄的

 时间:2026-05-01 16:48:57

1、打开手机输入法键盘,点击左上角“头像”。

qq输入法聊天气泡怎么弄的

2、进入工具面板,点击“聊天气泡”工具。

qq输入法聊天气泡怎么弄的

3、进入聊天气泡列表,选择喜欢的气泡。

qq输入法聊天气泡怎么弄的

4、输入想要说的话,点击“发送气泡”。

qq输入法聊天气泡怎么弄的

5、在弹出的窗口中选择“确定”,即可发送聊天气泡文字。

qq输入法聊天气泡怎么弄的

  • 搜狗输入法怎么发送聊天气泡文字
  • 搜狗输入法怎么设置所有键盘都有键盘气泡提示
  • 微信气泡怎么设置?
  • 搜狗输入法的聊天气泡怎么设置
  • 微信气泡怎么设置
  • 热门搜索
    十一 旅游 信阳旅游景点大全 长葛旅游 陕西旅游地图 石河子旅游 红河旅游 广州五一旅游 武夷山旅游网 新都桥旅游攻略 摄影旅游