余额宝里的钱怎么转到银行卡

 时间:2026-04-22 07:12:14

1、打开手机,找到【支付宝】,点击打开。

余额宝里的钱怎么转到银行卡

2、在支付宝的首页界面,点击右下角的【我的】,进入个人界面。

余额宝里的钱怎么转到银行卡

3、然后找到【余额宝】这个功能选项。

余额宝里的钱怎么转到银行卡

4、进到余额宝界面后点击左下角【转出】。

余额宝里的钱怎么转到银行卡

5、点击【转出到银行卡】-【选择要转到哪张银行卡】-【输入转出金额】-【到账时间】。

最后点击【确认转出】。

余额宝里的钱怎么转到银行卡

6、完成后稍等一会就到银行卡上了。

余额宝里的钱怎么转到银行卡

  • 余额宝的钱怎么转到银行卡
  • 余额宝的钱怎样转到银行卡
  • 余额宝的钱怎么转到银行卡
  • 余额宝里的余额怎么转入银行卡?
  • 余额宝的钱如何转到银行卡
  • 热门搜索
    张家界旅游学校 浙江安吉旅游 国民旅游休闲纲要 南浔旅游 旅游app 宁波旅游景点大全 康辉旅游网 河南开封旅游 中国最大的旅游网站 桂林旅游景点介绍