华为运动健康app怎么样设置开启跑后拉伸提醒

 时间:2026-04-22 04:32:13

1、我们首先解锁手机屏幕,找到手机上安装好的“运动健康”的图标。

华为运动健康app怎么样设置开启跑后拉伸提醒

2、接着在打开的华为运动健康的主界面,点击底部的“运动”选项卡。

华为运动健康app怎么样设置开启跑后拉伸提醒

3、接着在打开的运动窗口中,我们点击右上角的“设置”按钮。

华为运动健康app怎么样设置开启跑后拉伸提醒

4、这时就会打开华为运动设置页面,在打开的页面中找到“跑后拉伸”的设置项。

华为运动健康app怎么样设置开启跑后拉伸提醒

5、点击该设置项后面的开关,把其设置为打开的状态就可以了。这样我们在跑步结束后会推荐拉伸动作了。

华为运动健康app怎么样设置开启跑后拉伸提醒

  • 考研人工阅卷要扫描吗
  • 焦虑症抑郁症如何自愈
  • 名媛风应该如何穿搭?
  • 螃蟹能不能和橄榄一起吃?事关人命。
  • 叉烧包子的做法
  • 热门搜索
    怀柔旅游 厦门工商旅游学校 梵净山旅游 西昌旅游 铜川旅游 欣欣旅游 深圳周边旅游 郴州旅游景点 携程旅游网 西安旅游攻略3天