微信怎么查询个人的社保缴费记录

 时间:2026-04-25 20:57:42

1、打开“微信”,在微信主界面下,点击“我”,点击“支付”。

微信怎么查询个人的社保缴费记录

2、在支付界面找到并点击“生活缴费”,点击“社保医保”,选择要查询的选项。

微信怎么查询个人的社保缴费记录

3、输入个人信息,选择“查询类型”,同意协议后,点击“下一步”,之后根据提示操作即可。

微信怎么查询个人的社保缴费记录

4、总结如下。

微信怎么查询个人的社保缴费记录

  • 怎样在手机上查社保缴费情况
  • 怎样从微信中查看社保缴费记录
  • 手机上怎么查社保缴费记录
  • 手机怎样查询社保缴费明细
  • 在手机上怎么查社保缴费情况
  • 热门搜索
    朱雀森林公园旅游攻略 奖励旅游策划方案 鸡西旅游景点大全 鸡冠山旅游攻略 扬州旅游景点介绍 芜湖旅行社旅游报价 梅州旅游攻略 阿坝旅游景点大全 银川沙坡头旅游攻略 山西平遥旅游攻略