手机来电没声音怎么办?

 时间:2026-04-24 19:39:16

1、打开“设置”,点击打开“声音与振动”选项。

手机来电没声音怎么办?

2、关闭“静音”选项。

手机来电没声音怎么办?

3、为了更好的听到来电,可以打开“响铃时振动”选项。

手机来电没声音怎么办?

4、将“铃声音量”选项调大。

手机来电没声音怎么办?

5、返回上一页,点击“免打扰”选项。查看是否有影响来电的因素。

手机来电没声音怎么办?

6、总结如下。

手机来电没声音怎么办?

  • 手机来电没有声音怎么回事?
  • 手机来电没声音怎么回事?
  • 手机来电无铃声怎么解决
  • 来电没声音了,在哪里恢复声音
  • 手机没声音是怎么回事
  • 热门搜索
    北京市旅游局网站 平谷旅游网 丽江旅游介绍 连江旅游景点大全 清徐旅游 中国互助旅游网 百里峡旅游 宁波旅游地图 云南旅游景点推荐 五一北京旅游