小米手机定时静音模式怎么开启

 时间:2026-04-23 00:23:08

1、打开小米手机管家,点击“自动任务”工具。

小米手机定时静音模式怎么开启

2、进入到自动任务设置,点击底部“加号”。

小米手机定时静音模式怎么开启

3、进入到添加新任务,点击“请添加需要执行的操作”。

小米手机定时静音模式怎么开启

4、进入到操作选择,选择“静音”操作,然后点击“√”。

小米手机定时静音模式怎么开启

5、返回到自动任务设置,选择定时开启时间,然后点击“√”,即可开启定时静音模式。

小米手机定时静音模式怎么开启

  • 小米手机怎样设置定时静音
  • 如何设置小米手机勿扰模式定时开启和关闭
  • 小米手机怎么定时开启静音勿扰
  • 小米手机定时静音怎么设置
  • 小米选择输入法通知怎么关闭
  • 热门搜索
    海南有哪些旅游景点 江西旅游局 杭州旅游景点地图 南京栖霞山旅游攻略 榆林周边旅游景点大全 四川省旅游政务网 井冈山旅游景点 上海旅游集散地 杭州旅游景点介绍 青岛旅游住宿攻略