小红书怎么关闭推荐我可能认识的人

 时间:2026-04-23 05:07:15

1、点击我

我们打开小红书app,登录进入首页界面,点击右下角我

小红书怎么关闭推荐我可能认识的人

2、点击齿轮

在我界面,找到页面上的齿轮,我们点击进入

小红书怎么关闭推荐我可能认识的人

3、点击通知设置

在设置界面,找到通知设置这个选项,我们点击一下

小红书怎么关闭推荐我可能认识的人

4、关闭按钮

在页面上找到推荐我可能认识的人,我们关闭右边的按钮即可。

小红书怎么关闭推荐我可能认识的人

  • 小红书账号怎么注销
  • 如何设置蜜源在其他应用上层显示
  • 小红书如何设置直播预告
  • iPhone“小红书”开启关注人发布新笔记通知提醒
  • 小红书怎么清空购物车商品
  • 热门搜索
    通化旅游 广州五一旅游 旅游通票 三亚旅游景点排名 九寨沟旅游路线 海南国际旅游岛规划 安吉旅游必去的景点 境内旅游 扬州 旅游 娄底旅游