手机QQ如何设置一键删除所有聊天记录

 时间:2026-04-24 05:04:10

1、打开手机QQ,点击左上角自己的头像。

手机QQ如何设置一键删除所有聊天记录

2、展开个人页面,然后点击该页面左下方“设置”。

手机QQ如何设置一键删除所有聊天记录

3、进入设置页面,点击“通用”设置。

手机QQ如何设置一键删除所有聊天记录

4、进入通用设置页面,点击下方“聊天记录设置”。

手机QQ如何设置一键删除所有聊天记录

5、在聊天记录设置页面,点击最下方“删除所有聊天记录”,

手机QQ如何设置一键删除所有聊天记录

6、在弹出的窗口中点击“清空所有聊天记录”,这样所有的聊天记录就被一键删除了。

手机QQ如何设置一键删除所有聊天记录

  • QQ中怎么设置退出QQ时自动删除所有消息记录
  • 如何在QQ退出时,自动删除所有聊天记录
  • QQ聊天记录怎么设置自动删除
  • QQ聊天记录如何删除
  • QQ聊天记录漫游如何设置
  • 热门搜索
    中国最佳旅游胜地 山西旅游团 新疆自治区旅游局 连江旅游景点大全 台湾旅游购物 庐山旅游网 南岳衡山旅游网 奉化溪口旅游 银川旅游团 塞维利亚旅游