vivo S10如何开启闪光灯提醒

 时间:2026-05-05 09:52:32

1、选择设置

点击设置页面。

vivo S10如何开启闪光灯提醒

2、进入快捷与辅助

在设置中找到“快捷与辅助”选项。

vivo S10如何开启闪光灯提醒

3、进入闪光灯提醒

在手机快捷辅助界面中,找到“闪光灯提醒”选项。

vivo S10如何开启闪光灯提醒

4、开启来电信息提醒

在闪光灯提醒选项界面中,开启来电、信息、日程提醒即可。

vivo S10如何开启闪光灯提醒

  • vivo手机怎么设置短信闪光灯提醒
  • vivo手机在哪设置来信息闪光灯提醒?
  • vivo手机微信来消息闪光灯亮
  • vivo手机微信闪光灯如何打开
  • vivo手机微信闪光灯怎么开
  • 热门搜索
    安徽旅游攻略 莱芜旅游 结伴旅游网 重庆武隆旅游景点 三峡旅游职业技术学院 北京旅游网 普吉岛旅游报价 陇南旅游 康定旅游 武汉旅游景点大全