苹果微信视频怎么开美颜

 时间:2026-04-24 01:56:29

1、打开设置向上滑动

把iPhone系统设置打开,进入后,将页面一直向上翻动。

苹果微信视频怎么开美颜

2、点击相机

在设置中,找到应用列表,选择相机应用并点击进入。

苹果微信视频怎么开美颜

3、开启智能hdr功能

切换至相机应用的设置页面之后,在页面底部找到智能hdr选项,打开智能hdr后面的按钮,开启后,微信视频会自动美颜,皮肤看起来会更加白皙细腻。

苹果微信视频怎么开美颜

  • iPhone微信视频怎么开美颜
  • 苹果手机微信视频怎么开美颜
  • 苹果手机微信视频聊天怎么开美颜
  • 苹果手机微信视频怎样开美颜
  • 苹果手机怎么设置微信美颜
  • 热门搜索
    西安旅游景点介绍 拉斯维加斯旅游 旅游媒体 柳州旅游攻略 保定市旅游局 渭南旅游景点大全 坝上旅游 去哪儿旅游网 旅游四级 黑瞎子岛旅游