怎么修改企业微信中对外名片的样式

 时间:2026-04-26 21:41:28

1、进入企业微信APP,右滑屏幕,进入个人页面,点击右上方的二维码。

怎么修改企业微信中对外名片的样式

2、就可以显示出自己的对外名片,点击右上角编辑的小图标。

怎么修改企业微信中对外名片的样式

3、进入编辑页面,点击下方的“样式”。

怎么修改企业微信中对外名片的样式

4、在样式模板中,选择新的模板和颜色,点击右下角“√”。这样对外名片样式就修改好了。

怎么修改企业微信中对外名片的样式

  • 企业微信名片在哪看
  • 企业微信怎么加好友
  • 企业微信怎么设置管理员
  • 企业微信怎么登录
  • 企业微信怎么用
  • 热门搜索
    朝鲜旅游图片 甘南旅游注意事项 商贸旅游学校 贵阳旅游网 北京密云旅游景点 苏州旅游财经学院 大连旅游中专 沙滩旅游 厦门旅游景点大全介绍 上海旅游线路