华为手机升级鸿蒙后hd不能关

 时间:2026-04-25 21:25:47

1、在手机设置中点击【移动网络】

在手机设置菜单中点击【移动网络】。

华为手机升级鸿蒙后hd不能关

2、在网络设置页面点击【移动数据】

在网络设置页面点击【珠茄移动数茄睡据】选项。

华为手机升级鸿蒙后hd不能关

3、关闭【VoLTE高清通话】开关

关闭【VoLTE高清通话】右侧的开关即可巨总速。

华为手机升级鸿蒙后hd不能关

  • 华为手机升级后hd不能关
  • 华为手机鸿蒙系统hd怎么关闭
  • 华为hd设置在哪里关闭
  • 华为手机显示HD图标是什么意思及如何关闭
  • 如何关闭华为手机上方的HD图标
  • 热门搜索
    众信旅游网 旅游英语口语300句 黑龙江旅游景点大全 辽宁省旅游 武汉旅游年卡 旅游信息 云南旅游团 俄罗斯旅游最佳季节 旅游网页 重庆旅游攻略三日游