微信怎么进行手机充值

 时间:2026-05-02 11:25:37

1、1.打开微信

登录并进入微信主页面。

微信怎么进行手机充值

2、2.进入个人中心

点击底部菜单最右侧的“我”图标,进入个人中心页面。

微信怎么进行手机充值

3、3.进入支付

点击支付选项,输入手势密码,进入支付页面。

微信怎么进行手机充值

4、4.点击手机充值

点击手机充值图标,进入具体页面。

微信怎么进行手机充值

5、5.充值

输入手机号码,点击具体充值的金额,输入支付密码即可充值成功。

微信怎么进行手机充值

  • 街机三国轻度利用BUG的刷图方法
  • 嘉优平衡车多少伏
  • 汽车S档在什么情况下使用
  • 公司奔驰车订汽车钥匙需要向4s店提供什么?
  • 脾胃虚弱吃什么水果最好
  • 热门搜索
    三沙旅游 国际旅游岛 旅游用品 抚顺旅游 海南旅游地图 北京旅游网 情侣旅游胜地 香港旅游景点 张家界旅游网 省内旅游