小米手机如何开通应用双开

 时间:2026-04-22 16:14:32

1、找到手机中的“设置”图标并点击

小米手机如何开通应用双开

2、找到“设置”下方的“应用设置”并点击

小米手机如何开通应用双开

3、找到并点击“应用设置”下方的“应用双开”

小米手机如何开通应用双开

4、找到并点击“应用双开”下方你想要进行应用双开的软件

小米手机如何开通应用双开

5、找到“个性设置”下方的“应用双开”右侧的按钮并点击即可

小米手机如何开通应用双开

6、此时桌面便会出现两个一样的软件,左下角有黄色图标的就是应用双开出现的软件

小米手机如何开通应用双开

  • 小米手机如何开启5g网络
  • 红米6 pro关闭桌面左边的搜索框界面
  • 小米画报如何卸载
  • 小米手机应用双开
  • 小米12怎么关掉按键震动
  • 热门搜索
    云南旅游商品协会 陕西杨凌旅游景点 浙江省中青国际旅游有限公司 第一旅游 岳阳旅游公司 龙门石窟旅游攻略 北京房山旅游 苏州市旅游景点 北戴河旅游景点大全 湖北旅游景点推荐