今日头条怎么设置自动播放下一个视频?

 时间:2026-04-26 03:00:00

1、首先我们在手机上打开今日头条,进入到主界面。

今日头条怎么设置自动播放下一个视频?

2、进入之后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

今日头条怎么设置自动播放下一个视频?

3、进入之后,我们找到右上角设置菜单,点击并进入。

今日头条怎么设置自动播放下一个视频?

4、进入之后,我们找到播放与网络设置菜单,点击并进入。

今日头条怎么设置自动播放下一个视频?

5、进入之后,我们将频道自动播放下一个视频功能打开,这样就设置完成了。

今日头条怎么设置自动播放下一个视频?

  • 今日头条怎么开启频道自动播放下一个视频?
  • 今日头条自动播放下一个视频如何开启
  • 今日头条APP怎么设置频道自动播放下一个视频?
  • 今日头条如何设置自动播放视频?
  • 快音到哪开启麦克风权限
  • 热门搜索
    凤县旅游 玉林旅游 旅游服务中心 四川旅游必去景点 本溪旅游攻略 日本福冈旅游 湖南商贸旅游职业技术学院 旅游资源类型 北京市旅游局 时尚旅游