在拼多多里面如何切换账号?

 时间:2026-05-03 09:02:05

1、在拼多多主页面,点击菜单栏的个人中心,如下图所示:

在拼多多里面如何切换账号?

2、进入个人中心页面后,点击菜单中的设置,如下图所示:

在拼多多里面如何切换账号?

3、在设置后往下拉就可以看到退出登录的字样,单击它;

在拼多多里面如何切换账号?

4、页面刷新后,就可以看到原先的账号已经退出,点击登录;

在拼多多里面如何切换账号?

5、根据自己需要登录的账号,选择微信或者使用其他登录方式登录新的账号。

在拼多多里面如何切换账号?

  • iPhone如何关闭“第五人格”标记提醒
  • 光遇国际服怎么下载安装?
  • 光遇红耳机先祖怎么获得
  • 光遇潜海季云野蜡烛位置攻略
  • 光遇雨林彩虹下的蜡烛如何寻找
  • 热门搜索
    乐途旅游网 衡水旅游 西昌旅游攻略 北京旅游景点排名 泰国普吉岛旅游攻略 马蜂窝旅游 华东五市旅游 北戴河旅游景点 云南丽江旅游 国家旅游网