快手如何找人?

 时间:2026-04-24 06:59:17

1、以VIVO X9为例,打开手机桌面,找到并点击【快手】。

快手如何找人?

2、进入到快手的首页,点击左上角的三道横线。

快手如何找人?

3、进入到快手的首页,点击左上角的三道横线。

快手如何找人?

4、进入到侧边栏功能页面,点击【查找】。

快手如何找人?

5、进入到如下页面,输入快手号,再点击【搜索】。

快手如何找人?

6、这时就找到了对方的快手号,点击【+关注】即可。

快手如何找人?

7、总结:

1、以VIVO X9为例,打开手机桌面,找到并点击【快手】。

2、进入到快手的首页,点击左上角的三道横线。

3、进入到快手的首页,点击左上角的三道横线。

4、进入到侧边栏功能页面,点击【查找】。

5、进入到如下页面,输入快手号,再点击【搜索】。

6、这时就找到了对方的快手号,点击【+关注】即可。

  • 快手怎么设置仅接收我关注的人的私信通知
  • 快手直播伴侣怎么找回账号
  • 快手如何开启关闭“熟人圈”功能
  • 怎样修改快手极速版APP谁可以看我的动态
  • 怎么删除快手以前的通讯录
  • 热门搜索
    被遗忘国度之旅游团 日韩旅游 张家界地图旅游详图 旅游经验 国内旅游目的地 深圳 香港旅游 全国旅游地图高清版 越南旅游签证 四川有哪些旅游景点 延安旅游景点大全