当当云阅读怎么关闭专栏消息推送

 时间:2026-05-03 15:03:30

1、打开当当云阅读,然后点击下面的我的选项即可。

当当云阅读怎么关闭专栏消息推送

2、进入到我的界面后,再点击上面的设置图标即可。

当当云阅读怎么关闭专栏消息推送

3、进入到设置界面后,再点击通用开关选项即可。

当当云阅读怎么关闭专栏消息推送

4、进入到通用开关界面后,再滑动专栏消息推送后面的滑块至灰色。

当当云阅读怎么关闭专栏消息推送

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以看到成功关闭专栏消息推送了。

当当云阅读怎么关闭专栏消息推送

  • 荔枝怎么绑定微信
  • 怎么添加蚂蚁庄园到支付宝首页
  • 微信自动更新怎么关闭
  • 知乎怎么给自己添加一个卡片挂件?
  • 恋爱真的可以让我们人生丰富吗
  • 热门搜索
    上海旅游人力资源网 文明旅游活动总结 宝安旅游租车 天津市旅游景点 山西旅游路线 湖北有什么旅游景点 深圳附近的旅游景点 盘锦旅游攻略 韩国旅游地图 亚龙湾旅游攻略