微信钱包转账验证码的手机号怎么更改

 时间:2026-04-29 01:56:58

1、打开“微信”,点击“我”。

微信钱包转账验证码的手机号怎么更改

2、点击“设置”。

微信钱包转账验证码的手机号怎么更改

3、点击“账号与安全”。

微信钱包转账验证码的手机号怎么更改

4、点击“手机号”。

微信钱包转账验证码的手机号怎么更改

5、点击“更换手机号”。

微信钱包转账验证码的手机号怎么更改

6、输入想要更换的手机号。

微信钱包转账验证码的手机号怎么更改

7、用现在绑定的手机号接收验证码即可。

微信钱包转账验证码的手机号怎么更改

8、总结如下。

微信钱包转账验证码的手机号怎么更改

  • 如何更改微信转账时发送验证码的手机号?
  • 微信支付手机号码怎么更改
  • 微信支付如何更换银行卡的短信验证手机号?
  • 微信支付手机号码怎么更改
  • 微信钱包转账验证码的手机号码更改方法
  • 热门搜索
    香港旅游购物 金马太极地旅游区 泰国旅游网 溱潼古镇旅游攻略 呼伦贝尔旅游线路 深圳到澳门旅游攻略 自然旅游景点 甘南州旅游局 三月份去哪里旅游好 十月份去哪里旅游好