拼多多签到领现金提醒怎么关闭?

 时间:2026-04-23 11:21:15

1、打开签到领现金活动

打开拼多多首页,点击页面上方“签到”。

拼多多签到领现金提醒怎么关闭?

2、点击三个点

点击页面右上角“三个点”。

拼多多签到领现金提醒怎么关闭?

3、关闭签到提醒

在弹出的菜单中选择“关闭提醒”。

拼多多签到领现金提醒怎么关闭?

4、确认关闭

在弹出的窗口中选择“关闭提醒”即可。

拼多多签到领现金提醒怎么关闭?

  • 拼多多APP中怎么关闭多多视频的红包提醒通知
  • 怎么关闭拼多多红包助手提醒
  • 拼多多桌面红包悬浮球如何关闭
  • 拼多多怎么打开视频红包提醒通知功能
  • 拼多多在手机桌面上的红包怎么关闭?
  • 热门搜索
    港澳旅游攻略 黄陂旅游景点大全 阿里旅游官网 帕劳旅游报价 江苏宜兴旅游 韩国旅游签证办理流程 去哪里旅游便宜又好玩 旅游作文100字 江苏旅游政务网官网 三峡旅游网