微信仅聊天分组在哪,如何显示?

 时间:2026-04-21 18:31:22

1、打开微信,进入首页,如下图所示。

微信仅聊天分组在哪,如何显示?

2、点击下方的通讯录,如下图所示。

微信仅聊天分组在哪,如何显示?

3、找到好友,如下图所示。

微信仅聊天分组在哪,如何显示?

4、点击上方的朋友圈权限选项,如下图所示。

微信仅聊天分组在哪,如何显示?

5、权限设置为仅聊天,如下图所示。

微信仅聊天分组在哪,如何显示?

6、聊天分组设置完成,如下图所示。

微信仅聊天分组在哪,如何显示?

  • 微信分类好友分组
  • 如何进行微信分组?
  • 微信怎么分组管理好友
  • 微信怎么分组管理好友
  • 微信怎么设置分组
  • 热门搜索
    珠海户外旅游网 葫芦岛旅游社 西安旅游攻略1天 平江旅游景点大全 沈阳旅游地图 夏季旅游景点排行 成都华夏旅游商务学校 南昌有什么旅游景点 霞浦旅游景点大全 荞面旅游网