华为手机云空间备份选项怎么设置应用

 时间:2026-04-27 05:30:15

1、在手机界面点击华为账号登录选项。

华为手机云空间备份选项怎么设置应用

2、打开个人主页点击一下【云空间】。

华为手机云空间备份选项怎么设置应用

3、打开的界面下方可以设置备份的数据选项。

华为手机云空间备份选项怎么设置应用

4、点击进入云备份设置界面打开【备份选项】。

华为手机云空间备份选项怎么设置应用

5、打开之后可以去设置,然后选择【应用数据】。

华为手机云空间备份选项怎么设置应用

6、在打开的界面选择设置对应的应用。

华为手机云空间备份选项怎么设置应用

  • 华为荣耀手机怎么关闭云自动备份功能
  • 华为手机相册怎么开启云同步
  • 荣耀手机云空间在哪里打开
  • 华为手机上的云空间怎么用
  • 华为手机云空间在哪
  • 热门搜索
    诸城旅游 白水寨旅游攻略 上海 旅游 重庆旅游点 韩国旅游报价 深圳旅游团 欧洲旅游线路 广州 旅游 峨眉山旅游价格 成都旅游景点介绍