手机夸克app怎么隐藏工具栏

 时间:2026-04-29 07:38:54

1、打开手机【夸克】app软件。

手机夸克app怎么隐藏工具栏

2、点击【更多】功能。

手机夸克app怎么隐藏工具栏

3、进入【设置】界面。

手机夸克app怎么隐藏工具栏

4、点击【工具栏】功能。

手机夸克app怎么隐藏工具栏

5、关闭【固定在底部】功能。

手机夸克app怎么隐藏工具栏

6、即可在手机夸克app中实现智能隐藏工具栏功能操作。

手机夸克app怎么隐藏工具栏

1、打开手机【夸克】app软件。

2、点击【更多】功能。

3、进入【设置】界面。

4、点击【工具栏】功能。

5、关闭【固定在底部】功能。

6、即可在手机夸克app中实现智能隐藏工具栏功能操作。

  • 夸克如何开启工具栏固定在底部
  • 夸克浏览器如何设置工具栏模式?
  • 夸克工具栏固定在底部怎么关闭
  • 夸克怎么开启工具栏
  • 夸克浏览器怎样设置工具栏
  • 热门搜索
    江西旅游局 陕西黄龙县旅游景点 花舞人间旅游景区 中国禁止韩国旅游 香港旅游景点图片 旅游结婚具体流程 永嘉旅游景点大全 旅游海报设计 旅游注意事项需知 沙家浜旅游攻略