UC浏览器极速版怎么开启探索发现

 时间:2026-04-26 11:51:12

1、在手机上,找到并点击打开“UC浏览器极速版”APP,如下图所示

UC浏览器极速版怎么开启探索发现

2、在此界面中,点击“菜单”选项,如下图所示

UC浏览器极速版怎么开启探索发现

3、在此界面中,点击“设置”图标,如下图所示

UC浏览器极速版怎么开启探索发现

4、在此界面中,点击“网页浏览设置”选项,如下图所示

UC浏览器极速版怎么开启探索发现

5、在此界面中,点击“探索发现”选项后面的开关,即可成功的开启此功能了,如下图所示

UC浏览器极速版怎么开启探索发现

  • 微博经常访问的人怎么删除
  • 微博怎么删除我的经常访问
  • 如何注销微博账号
  • 手机微博怎么看黑名单,如何查找微博黑名单
  • 如何删除微博经常访问记录
  • 热门搜索
    岳阳旅游攻略 少女丽江旅游遭打 重庆黑山谷旅游攻略 鸡冠山旅游攻略 万仙山旅游攻略 三亚旅游景点大全 山东旅游景点大全排名 凤凰旅游路线 河南云台山旅游 春节云南旅游