芝麻信用怎么编辑芝麻证信息

 时间:2026-05-03 19:14:56

1、解锁手机屏幕后,点击支付宝图标。

芝麻信用怎么编辑芝麻证信息

2、然后在打开的支付宝软件主界面,点击右下角到我的选项卡。

芝麻信用怎么编辑芝麻证信息

3、接下来在打开的我的页面,点击芝麻信用菜单项。

芝麻信用怎么编辑芝麻证信息

4、然后在打开的页面找到并点击信用管理选项卡。

芝麻信用怎么编辑芝麻证信息

5、接下来在打开的页面点击管理身份证设置项。

芝麻信用怎么编辑芝麻证信息

6、在打开的管理这么这个页面,对芝麻证相关参数进行设置就可以了。

芝麻信用怎么编辑芝麻证信息

  • 支付宝如何查询名下所有账户?
  • 支付宝怎么解除限制
  • 美团如何查看个人信息
  • 如何提取余额宝不能取现的资金?
  • 支付宝商家如何提高花呗收款额度(无手续费)?
  • 热门搜索
    迪拜旅游签证 旅游资源的开发与保护 旅游资源论文 苏州旅游财经学院 同里旅游攻略 朝鲜旅游图片 3月份适合去哪里旅游 版纳旅游 广州市旅游景点 深圳大鹏湾旅游攻略