小米手机如何进行系统备份

 时间:2026-04-24 21:28:04

1、进入手机,然后选择小米手机的设置图标。

小米手机如何进行系统备份

2、如图,此时进入设置界面后,点击我的设备选项。

小米手机如何进行系统备份

3、如图,这时点击进入后,选择下方的备份和重置选项。

小米手机如何进行系统备份

4、如图进入后,点击上方的本地备份。

小米手机如何进行系统备份

5、如图,这时我们点击后,选择下方的新建备份选项。

小米手机如何进行系统备份

6、在备份界面,勾选需要备份的内容,选择开始备份。

小米手机如何进行系统备份

7、点击之后,等待上方的备份进度完成即可。

小米手机如何进行系统备份

  • miui13是安卓12还是安卓11
  • 小米11ultra晃动有声音
  • 小米手机如何进入cit(硬件测试)
  • 小米手机保修期怎么看
  • 小米手机充电保护状态怎么解除
  • 热门搜索
    巴马旅游景点 饶平旅游景点大全 聊斋旅游区 斐济旅游攻略 旅游观光电瓶车 苏州旅游公司 新乡旅游网 湖南短途旅游 78月份适合去哪旅游 旅游百事通旅行社