siri回答怎么设置

 时间:2026-05-01 21:35:12

1、打开苹果手机的“设置”。

siri回答怎么设置

2、点击“通用”选项。

siri回答怎么设置

3、进入通用后点击“辅助功能”。

siri回答怎么设置

4、点击“语音”。

siri回答怎么设置

5、打开“朗读所选项”,下方可调整朗读速度,左右拖动小白点即可。

siri回答怎么设置

6、打开备忘录,把想要siri回答的指定内容放到备忘录,全选内容,在弹出的提示框中点击“右箭头”。

siri回答怎么设置

7、点击“朗读”即可。

siri回答怎么设置

  • 怎么让siri说我在?
  • 苹果手机如何设置Siri回答
  • 苹果手机怎么设置Siri回答
  • 如何设置siri回答内容
  • 怎么设置siri的回答内容?
  • 热门搜索
    扬州旅游集散中心 沈阳到云南旅游报价 韩国旅游购物攻略 广州湖心岛旅游风景区 常熟旅游景点大全 江西海外旅游总公司 甘肃周边旅游景点大全 千岛湖旅游路线 青岛到海南旅游 平遥旅游网