iphone手写键盘怎么设置

 时间:2026-04-22 22:01:23

1、进入键盘设置

长按键盘的地球图标,点击键盘设置选项。

iphone手写键盘怎么设置

2、点击键盘

选择上方的键盘选项进入。

iphone手写键盘怎么设置

3、添加键盘

点击下方的添加新键盘选项。

iphone手写键盘怎么设置

4、点击简体中文

选择上方的简体中文选项。

iphone手写键盘怎么设置

5、添加手写键盘

勾选手写选项后,点击完成即可。

iphone手写键盘怎么设置

  • 气球一下子就不见了改成好的拟人句
  • 伴儿成长简笔画系列-怎样画小马简笔画
  • 画漫画的小技巧
  • 我国有多少个民族都有什么习惯
  • 如何手工画做饭的小猫咪简笔画?
  • 热门搜索
    旅游管理专业课程 秦皇岛旅游一卡通 精品旅游 番禺旅游 上海旅游地图 冬天去哪里旅游比较好 重庆旅游景点排行 斯里兰卡旅游攻略 日本旅游费用 2月份适合去哪里旅游