怎么查看已删除的聊天记录微信

 时间:2026-04-21 14:32:00

1、点击设置

打开微信在我的界面,点击进入设置。

怎么查看已删除的聊天记录微信

2、点击帮助与反馈

在设置界面点击进入帮助与反馈。

怎么查看已删除的聊天记录微信

3、点击工具

然后在点击进入工具界面。

怎么查看已删除的聊天记录微信

4、点击故障修复

之后在点击进入故障修复界面。

怎么查看已删除的聊天记录微信

5、恢复聊天记录

最后点击聊天记录进行修复即可恢复。

怎么查看已删除的聊天记录微信

  • 微信怎么查找删掉的聊天记录
  • 怎样查找微信删除的聊天记录?
  • 怎么才能找回微信删除的聊天记录
  • 手机怎么看已删除的微信聊天记录
  • 如何查看他人已经删除的聊天记录?
  • 热门搜索
    黄花城水长城旅游区 云南省旅游学校 香港旅游攻略2012 旅游景点天气预报 哈尔滨旅游资讯网 国内最好的旅游地方 西安商贸旅游学院 大理旅游景点介绍 行者 旅游卫视 井岗山旅游