微信怎么拒收消息不拉黑

 时间:2026-05-05 18:11:58

1、点击联系人

进入微信,切换下方状态栏为“联系人”。

微信怎么拒收消息不拉黑

2、进入聊天页面

选择你想拒收消息的联系人,进入你们的聊天页面。

微信怎么拒收消息不拉黑

3、进入聊天设置

点击右上方三个点标识,进入聊天设置。

微信怎么拒收消息不拉黑

4、点击消息免打扰

选择“消息免打扰”。

微信怎么拒收消息不拉黑

  • 微信如何拒收对方消息不拉黑
  • 微信不拉黑怎么设置拒收对方消息?
  • 微信怎么拒收对方信息
  • 微信怎么不接收好友消息又不用拉黑
  • 微信如何设置不接收某人的信息
  • 热门搜索
    梦之旅旅游网 广州市旅游学校 海南著名旅游景点 乌鲁木齐旅游网 丽江旅游花费 云南旅游景点推荐 e龙旅游网 中原旅游 奉化溪口旅游 春季旅游景点推荐