安卓倒数日怎么显示在锁屏

 时间:2026-04-22 20:52:45

1、打开控制界面

用两个手指按住屏幕,分别往不相同的方向滑动,就可以打开桌面控制界面了。

安卓倒数日怎么显示在锁屏

2、点击插件

在桌面控制界面中,点击下方的桌面插件按钮。

安卓倒数日怎么显示在锁屏

3、打开倒数日

在桌面插件界面中,找到倒数日选项,点击该按钮将其添加到桌面上。

安卓倒数日怎么显示在锁屏

4、显示倒数日

再点击返回,桌面上就已经显示了倒数日了。

安卓倒数日怎么显示在锁屏

  • 怎么把倒数日放到锁屏上
  • 怎么把倒数日放到锁屏上
  • 华为手机怎么把倒数日放到锁屏上
  • 怎么把倒数日放到锁屏上
  • 手机桌面倒数日怎么添加
  • 热门搜索
    福建 旅游 旅游壁纸 中国旅游业发展现状 文昌旅游 跟团旅游网 旅游信息网 旅游互动 抚顺旅游景点大全 安康旅游景点 国民旅游休闲纲要