iphone手机数据转移到新手机

 时间:2026-04-22 02:04:26

1、登录iCloud

打开旧苹果手机设置中的iCloud。

iphone手机数据转移到新手机

2、打开开关

把要备份的数据后面的开关打开。

iphone手机数据转移到新手机

3、登录iPhone

点击登录iPhone。

iphone手机数据转移到新手机

4、点击下一步

输入账号和密码,点击下一步下载回来即可。

iphone手机数据转移到新手机

  • 如何迁移iphone数据到新iphone
  • 新苹果手机如何导入旧手机数据
  • iphone手机数据怎么迁移
  • iphone11激活后怎么传输数据
  • 苹果新手机激活后怎么导入旧手机数据
  • 热门搜索
    重庆旅游大巴租赁 焦作旅游网 海南旅游必去景点 上海旅游线路 东钱湖旅游攻略 华山旅游地图 春节丽江旅游 合肥旅游网 浙江省旅游局官网 河南信阳旅游景点