知乎怎么删除最近浏览?

 时间:2026-04-23 03:20:48

1、点击我的

我们打开知乎软件后,到达首页,点击右下角的我的。

知乎怎么删除最近浏览?

2、点击最近浏览

在我的界面,点击页面上的最近浏览这个选项。

知乎怎么删除最近浏览?

3、长按浏览

在页面上,找到自己想要删除的浏览内容,我们长按一下。

知乎怎么删除最近浏览?

4、勾选圆圈

在内容前面,勾选一下圆圈。

知乎怎么删除最近浏览?

5、点击删除

最后点击右下角删除即可。

知乎怎么删除最近浏览?

  • 三星note3(n9008)如何锁定网络
  • 美蒂菲颈霜 一定要入手!
  • 武汉宾利飞驰改装伊顿汽车音响过程
  • 唐门六道3D游戏如何进行符文寻宝
  • 宝莲灯的故事
  • 热门搜索
    苏州杭州旅游攻略 湖北荆州旅游 铜鼓旅游景点 斯里兰卡旅游地图 万仙山旅游攻略 烟台旅游政务网首页 旅游教育网 广西南宁旅游景点大全 南山牧场旅游攻略 台湾旅游攻略购物