怎么把非智能手机里面的联系人移到智能手机里

 时间:2026-04-27 10:31:51

1、首先,我们要把旧手机里的联系人都移动到SIM卡上,这里要注意的是一般SIM卡的容量太小,如果你的联系人数量大于SIM卡容量时,可以分几次操作。

2、然后,把SIM卡装到小米手机上,我这里以小米2手机为例。

开机进入联系人界面后,按"导入/导出"键。

怎么把非智能手机里面的联系人移到智能手机里

3、选择点击“从SIM卡导入”。

怎么把非智能手机里面的联系人移到智能手机里

4、接下来,选择你所需要移动的联系人,点击“导入”即可。

怎么把非智能手机里面的联系人移到智能手机里

5、最后,返回联系人界面,检查是否导入。完毕。

  • 吞食天地野营帐怎么获得,怎么使用
  • 打卧蚕需要几支玻尿酸
  • 下载app历史版本,理论上支持任何app
  • 电动车EEC认证
  • 暴风影音播放器怎么下载电影
  • 热门搜索
    成都旅游地图 旅游目的地 旅游资讯 迪拜旅游价格 云南旅游地图 北京旅游景点地图 呼伦贝尔旅游攻略 驴妈妈旅游团购 兰州旅游景点 湖北旅游攻略