支付宝APP退订的消息在哪重新订阅

 时间:2026-04-22 11:31:17

1、打开支付宝APP,点击页面中的支付宝消息处。

支付宝APP退订的消息在哪重新订阅

2、进入支付宝消息盒子页面,再点击页面右上角的设置处。

支付宝APP退订的消息在哪重新订阅

3、然后点击页面中的消息管理。

支付宝APP退订的消息在哪重新订阅

4、最后选择要重新订阅的消息,点击右侧的重新订阅按钮,即可完成此项设置。

支付宝APP退订的消息在哪重新订阅

  • 安卓快对如何兑换虚拟币?
  • 京东金融APP如何注销
  • 钉钉企业广场如何使用
  • 怎样开启腾讯视频的深色模式
  • 支付宝卡包怎样设置证件到期提醒
  • 热门搜索
    湖北武汉旅游 国内旅游网站排名 旅游计划ppt 色达旅游 南普陀寺旅游攻略 无锡旅游攻略一日游 西宁旅游地图 51you旅游网 三山岛旅游 云南石林旅游攻略