苹果手机如何关闭隔空播放与接力

 时间:2026-04-22 04:41:34

1、点击通用功能

进入手机设置后,点击通用功能。

苹果手机如何关闭隔空播放与接力

2、点击隔空播放与接力功能

选择点击隔空播放与接力功能。

苹果手机如何关闭隔空播放与接力

3、点击自动隔空播放至电视功能

选择点击自动隔空播放至电视功能。

苹果手机如何关闭隔空播放与接力

4、点击勾选永不功能

选择点击勾选永不功能。

苹果手机如何关闭隔空播放与接力

  • iPhone11日历怎么设置关闭农历显示
  • ios14.3戴口罩面部识别
  • iPhone13怎么启用手机的同步资料库
  • 苹果手机怎样设置打开呼吸灯?
  • 苹果手机的共享iPhone分析功能在哪里关闭?
  • 热门搜索
    旅游的说说心情朋友圈 张家界旅游地图 绵阳旅游景点 马尔代夫旅游多少钱 呼和浩特旅游攻略 四川旅游学院官网 秦皇岛旅游景点大全 北京长城旅游 马德里旅游 出国旅游保险