微信挂断声音咚一声

 时间:2026-04-23 17:58:52

1、进入个人页

在微信APP首页点击【我】。

微信挂断声音咚一声

2、打开消息通知设置

在个人页点击【设置】-【新消息通知】。

微信挂断声音咚一声

微信挂断声音咚一声

3、进入视频通话提醒设置

在新消息通知中点击【语音和视频通话提醒】按钮。

微信挂断声音咚一声

4、关闭发声权限

在视频通话提醒设置中将【发声权限】选项关闭即可。

微信挂断声音咚一声

  • 微信如何设置聊天界面中新消息发出声音通知
  • 苹果11微信声音怎么设置
  • 微信视频接通后铃声还一直响
  • 苹果手机微信来视频没有声音提醒?
  • 苹果手机微信声音怎么设置
  • 热门搜索
    同程旅游客服电话 湖南省旅游 qq旅游图标 南麂岛旅游 湖北省旅游景点 稻城亚丁旅游价格 青青旅游世界 云南腾冲旅游攻略 摄影旅游 克什克腾旗旅游