iPhone轻点两下背面打开“Siri”

 时间:2026-04-23 17:39:03

1、第一步

手机设置页面下滑点击“辅助功能”。

iPhone轻点两下背面打开“Siri”

2、第二步

辅助功能页面下滑点击显示“触控”。

iPhone轻点两下背面打开“Siri”

3、第三步

触控页面下滑点击显示“轻点背面”。

iPhone轻点两下背面打开“Siri”

4、第四步

轻点背面页面点击显示“轻点两下”。

iPhone轻点两下背面打开“Siri”

5、最后

页面下滑点击“Siri”,设定。

iPhone轻点两下背面打开“Siri”

  • 贪小便宜怎么办?
  • 女友总是提分手怎么办
  • 牛拉肚子有什么办法最有效
  • 怎么抓住男友的心
  • 男人如何增强性功能
  • 热门搜索
    旅游网站制作 蒙山旅游 雾灵山旅游 北戴河旅游景点介绍 苏州的旅游景点 杭州西溪湿地旅游攻略 香港著名旅游景点 青岛旅游网 丽江自由行旅游攻略 中国旅游网官网