小米手机如何开启智能充电保护?

 时间:2026-04-22 17:35:05

1、打开手机管家

在手机桌面,点击小米手机自带的手机管家软件。

小米手机如何开启智能充电保护?

2、电机耗电历史

在打开的界面中向上滑动,然后点击常用功能中的【耗电历史】。

小米手机如何开启智能充电保护?

3、电池智能充电保护

在打开的界面中点击电池选项。然后点击【智能充电保护】 按钮。

小米手机如何开启智能充电保护?

4、打开开关

在打开的界面中,点击打开【智能充电保护】后面的开关即可。

小米手机如何开启智能充电保护?

  • 小米12如何开启桌面抽屉模式
  • 红米K30手机管家中怎么关闭内容推荐
  • 小米play怎么隐藏导航键
  • 小米11手机如何设置息屏消息通知光效样式呢?
  • 小米手机升级后怎么关闭控制中心
  • 热门搜索
    云南丽江旅游景点 广西桂林旅游 西藏旅游股票 北京旅游攻略自助游 康定旅游 稻城旅游 华东五市旅游线路 百色旅游 北疆旅游 中国十大必去旅游城市