苹果手机屏幕显示一半怎么设置

 时间:2026-04-22 11:23:52

1、  第一步:点击辅助功能

  点开苹果手机设置,点击【辅助功能】设置图标,进入新界面。

苹果手机屏幕显示一半怎么设置

2、  第二步:点击触控

  在辅助功能页,点击【触控】设置图标。

苹果手机屏幕显示一半怎么设置

3、  第三步:点击激活便捷访问

  在触控页中,开启【便捷访问】功能,即可设置完成。

苹果手机屏幕显示一半怎么设置

  • 苹果手机半屏显示怎么关闭
  • 苹果手机怎么设置半屏幕?
  • 苹果手机怎么半个屏幕显示?
  • iphone怎么降半屏
  • 苹果半屏模式怎么开
  • 热门搜索
    山东旅游线路 漠河旅游包车 印度旅游注意事项 伶仃岛旅游攻略 千岛湖旅游网 苏州杭州旅游攻略 洛阳市旅游景点 山东旅游景点大全排名 江西旅游景点排行 去朝鲜旅游多少钱