华为荣耀手机老是自动弹出广告怎么处理

 时间:2026-04-22 23:44:11

1、进入隐私

打开手机设置,点击隐私。

华为荣耀手机老是自动弹出广告怎么处理

2、点击广告和隐私

进入隐私界面,点击广告和隐私。

华为荣耀手机老是自动弹出广告怎么处理

3、限制广告跟踪开启

进入广告与隐私界面,限制广告跟踪开启。

华为荣耀手机老是自动弹出广告怎么处理

1、进入应用

点击设置,点击应用。

华为荣耀手机老是自动弹出广告怎么处理

2、选择应用管理

进入应用,点击应用管理。

华为荣耀手机老是自动弹出广告怎么处理

3、点击权限

打开应用,进入应用消息界面,点击权限。

华为荣耀手机老是自动弹出广告怎么处理

4、选择悬浮窗

应用权限界面,点击悬浮窗。

华为荣耀手机老是自动弹出广告怎么处理

5、点禁止

进入悬浮窗权限界面,点击禁止。

华为荣耀手机老是自动弹出广告怎么处理

1、进入通知

打开设置,点击通知。

华为荣耀手机老是自动弹出广告怎么处理

2、选择批量管理

进入通知界面,点击批量管理。

华为荣耀手机老是自动弹出广告怎么处理

3、广告软件通知权限关闭

进入批量管理界面,把软件后面的按钮关闭。

华为荣耀手机老是自动弹出广告怎么处理

  • 荣耀手机老是弹出广告怎么解决
  • 华为荣耀手机一打开就有广告怎么解决
  • 荣耀手机总是跳出很多广告,怎么解决
  • 荣耀手机弹出广告解决方法
  • 荣耀手机怎么去掉广告?
  • 热门搜索
    内蒙古旅游景点地图 九华山旅游地图 港澳旅游注意事项 坝美旅游攻略 吐鲁番旅游景点大全 适合春季旅游的地方 百度旅游攻略网 南京旅游景点推荐 乌拉盖草原旅游攻略 发现旅游