如何在华为手机中设置紧急提示音

 时间:2026-04-25 05:40:24

1、首先,我们打开手机,接下来,我们点击打开设置,

如何在华为手机中设置紧急提示音

2、然后,我们点击打开声音,进入声音设置界面,

如何在华为手机中设置紧急提示音

3、其次,我们点击打开更多声音设置,

如何在华为手机中设置紧急提示音

4、接着,我们点击打开紧急提示音,

如何在华为手机中设置紧急提示音

5、最后,我们点击选择我们所需要的紧急提示音就可以了。

如何在华为手机中设置紧急提示音

  • 支付宝运动抢好友大战怎么玩
  • 喜马拉雅怎么清除听书记录?
  • 华为mate40怎么设置电源键唤醒智慧语音
  • 趣滑怎么关闭弹幕 趣滑怎么暂停播放
  • 椰子怎么退出账号登录
  • 热门搜索
    安康旅游景点 黄果树旅游 乌鲁木齐旅游景点大全 青藏线旅游攻略 安徽省旅游网 旅游业发展现状 北京包车旅游 宣汉旅游 云南旅游图片 杭州周边旅游景点