央视影音的消息推送功能如何打开

 时间:2026-04-21 20:03:35

1、打开手机,在手机桌面找到“央视影音”图标,点击打开它

央视影音的消息推送功能如何打开

2、进入央视影音主界面后,点击右下角“我的”进入用户中心

央视影音的消息推送功能如何打开

3、进入用户中心后,点击右上角“设置”图标,进入设置

央视影音的消息推送功能如何打开

4、在设置页面里,找到“消息推送”,并点击右侧开关,打开该功能即可,如下图

央视影音的消息推送功能如何打开

  • 新浪微博快速增加粉丝的方法和互粉应用
  • 微博在哪设置半年时间可见范围
  • 魅族手机如何设置SIM卡名称
  • 在哪可以用微博钱包里的钱充话费?
  • 微博怎么发动态
  • 热门搜索
    宁海旅游景点大全 埃及旅游价格 吉林旅游政务网 苏州杭州旅游攻略 旅游黄页 陕西旅游景点介绍 夕阳红老年旅游 广东旅游景点推荐 成都旅游景点排行 陕西旅游集团公司