iphone6s换屏指纹失灵怎么办

 时间:2026-04-23 14:58:55

1、电脑端下载最新版本的itunes,不然重装时可能会造成未知错误。

iphone6s换屏指纹失灵怎么办

2、iphone连接itunes,将iphone关机,同时按住HOME键和关机键10秒,松开关机键,继续按住home键,直到在电脑上看到识别在DFU状态下的设备。

iphone6s换屏指纹失灵怎么办

3、电脑出现提示后,松开home键,选择itunes上的恢复选项按钮,在弹出来的选择框里点击确认恢复。

iphone6s换屏指纹失灵怎么办

4、接下来itunes会弹出页面提示将会抹掉一切内容,还将会与 Apple 服务器验证恢复。

iphone6s换屏指纹失灵怎么办

5、当验证以及提取文件完成以后,iTunes 就会自动为iphone重新安装下载好的固件版本了。

iphone6s换屏指纹失灵怎么办

6、等待安装成功后重新插手机卡联网激活一下iphone就可以了。

iphone6s换屏指纹失灵怎么办

  • 如何让苹果6s变得更流畅?
  • iPhone7指纹排线怎么拆
  • 苹果12换屏后弹窗怎么解决
  • iphone12pro max信号不好
  • 苹果手机没电后充电反复重启的解决方法是什么
  • 热门搜索
    上海集散中心旅游线路 连云港旅游政务网 呼伦贝尔旅游局官网 旅游集散中心上海 宿迁旅游网 咸宁旅游景点大全 端午节去哪里旅游 山东旅游职业学院吧 花舞人间旅游景区 旅游法实施细则